Статьи

Категория: Поставщикам

 

Страницы

10 комментариев

  1. Ольга 29.08.2016

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Можно ли участвовать в торгах на разных площадках параллельно. Так получилось, что торги назначены с разницей в 15 минут на двух разных площадках. Спасибо.

    • Victoriya 29.08.2016

      Добрый день Ольга, Вы можете участвовать в неограниченном количестве торгов и на разных площадках,и на одной и той же площадке, просто вам следует открыть все эти торги в разных вкладках вашего браузера! Таким образом вы сможете вести несколько торгов одновременно)

  2. Олег 08.09.2016

    Виктория добрый день. Вопрос: в документе АНКЕТА УЧАСТНИКА ЗАКУПКИ
    Если есть ген.директор и учредитель, т.е. 2 человека. В графах :
    1.Идентификационный номер учредителей ИНН (при наличии)
    2.Идентификационный номер членов коллегиального исполнительного органа ИНН
    3.Идентификационный номер лица исполняющего функции единоличного исполнительного органа
    ИНН
    прописываю обоих с их ИНН. Правильно?
    или только в Идентификационный номер лица исполняющего функции единоличного исполнительного органа
    ИНН .

    Спасибо

    • Victoriya 11.09.2016

      Добрый день! Ваша задача в анкете указать личные ИНН всех прямых представителей вашей организации! Если у вас их два человека — один и учредитель и директор, то вы можете в пункте 1.Идентификационный номер учредителей ИНН (при наличии) указать ИНН вашего единственного учредителя, пункт 2.Идентификационный номер членов коллегиального исполнительного органа ИНН не заполнять или удалить, а в пункте 3.Идентификационный номер лица исполняющего функции единоличного исполнительного органа указать ИНН вашего директора. Шаблон анкеты он может ваши свободно корректироваться) Вы можете указать как вам удобно, главное чтобы вы прописали все личные ИНН!

  3. Олег 08.09.2016

    Ошибся , точнее в пункте 1.

  4. Антон 01.12.2016

    Подскажите, декларация соответствия (Изменения в декларации о соответствии единым требованиям 44 ФЗ ) должна быть на фирменном бланке организации? Или как и показано в вашем видео.

    • Victoriya 02.12.2016

      Декларация о соответствии может быть как на фирменном бланке так и без него. Это по желанию Поставщика)

  5. Семен 28.02.2017

    Виктория здравствуйте! Я начинающий игрок в молодой строительной компании. Подскажите пожалуйста., вот мы приобрели ключи для участия на 5-ти торговых площадках по 44ФЗ. Мы можем участвовать на этих площадках по ФЗ-223?,а то при входе на ЕЭТП в коммерческие закупки меня пускают, (но я еще не участвовал) показывают реестр закупок,а в сбере даже войти не могу, что для этого нужен доп. ключ да? Спасибо.

    • Victoriya 01.03.2017

      Добрый день Семен! Существует универсальная электронная подпись для работы на пяти федеральных ЭТП, а также на определенном количестве коммерческих торговых площадок, которые дают вам возможность принимать участие по 223 ФЗ! У Федеральной площадки Сбербанк-АСТ, которая работает в рамках 44 ФЗ, есть дочерняя площадка УТП Сбербанк-АСТ, на пространстве которой заказчики работающие в рамках 223 ФЗ публикуют свои закупки (это просто пример, т.к. у любой гос площадки есть своя «дочка» коммерческая). Так вот, если вам ваш Удостоверяющий Центр выдал универсальную подпись, то с ней вы сможете работать в рамках двух ФЗ, если же подпись только для гос торгов, то вам будет открыт доступ на пять электронных площадок по 44 ФЗ. Но коль вы говорите что с помощью вашей электронной подписи вам удалось зайти на com.roseltorg, то делаем вывод — у вас универсальная подпись и вы можете с помощью нее работать в рамках и 44 и 223 ФЗ. А на счет УТП Сбербанк АСТ, либо отдельно на ней зарегистрируйтесь, либо перенесите данные с гос-го Сбербанк АСТ на УТП Сбербанк АСТ (комм-ую).

  6. Сергей 14.05.2017

    Виктория, добрый день.
    Я ИП на УСН
    Возник вопрос, в контракте указано:

    2. Цена Контракта и порядок расчётов

    2.1. Цена Контракта составляет ________ (________) рублей _______ (_________) копеек, в том числе НДС – _____ процентов, __________ (_________) рублей __________ (___________) копеек (далее – Цена Контракта) (Исполнитель освобождается от уплаты НДС по настоящему Контракту в случаях, предусмотренных Налоговым кодексом Российской Федерации), является твердой и определяется на весь срок исполнения Контракта.

    Здесь указываем что НДС не облагается, верно?
    И далее в контракте (я являюсь поставщиком):
    4.8. Поставщик в день поставки (передачи) товара передаёт Заказчику:

    — товарные накладные в 2 (двух) экземплярах, подписанные Поставщиком;

    — счет-фактуру;

    Нужно ли мне выписывать счет-фактуру? Если нужно, налоговую ставку указывать «без НДС» (хотя товар я закупаю с НДС)?
    Разъясните пожалуйста этот момент, спасибо.

Оставить свой комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.